X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Фестиваль имени Татлина стартует в Пензе 14 февраля

5 января 2022 16:50

Фестиваль имени Татлина стартует в Пензе 14 февраля




Всероссийский фестиваль имени В.Е. Татлина, который ежегодно проходит в Пензе, в 2022 году приобретет статус международного. По словам организаторов на конкурс-олимпиаду архитектурно-художественного творчества поступило рекордное количество заявок. Отборочный этап прошли 952 участника.

«На заключительный этап конкурса в Пензу планируют приехать участники из Казахстана и Таджикистана, а в творческой выставке примут участия авторы работ из Израиля, Белоруссии и Узбекистана. Больше всего заявок в этот раз поступило даже не из Пензенской области, а из Татарстана. Традиционно много желающих поучаствовать в фестивале оказалось в Ставропольском крае, Самарской и Ульяновской областях», — сообщили в областном министерстве образования.

Традиционно основной площадкой станет Пензенский государственный университет архитектуры и строительства. Заключительный этап стартует 14 февраля и продлится неделю.

«Помимо конкурсов, участников фестиваля ждут конференция по архитектуре и дизайну, мастер-классы, занятия по повышению квалификации и другие мероприятия. А для пензенцев самым зрелищным событием станет выставка творческих работ конкурсантов», — добавили в региональном министерстве.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \