X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе создадут две единые организации в сфере ЖКХ

13 января 2022 11:48

В Пензе создадут две единые организации в сфере ЖКХ


Фото администрации города Пензы

Две новые муниципальные организации будут созданы в Пензе. Одна из них будет отвечать за содержание многоквартирных домов, а другая — за содержание дорог и городских территорий. Поручение дал губернатор Олег Мельниченко.

«Будем создавать единую муниципальную управляющую организацию, которая сможет взять ответственность за содержание многоквартирных домов, если жильцы примут соответствующее решение о смене УК или их управляющая компания будет лишена лицензии за неисполнение своих обязательств. Содержанием дорог и городских территорий в Пензе должна заниматься еще одна вновь учреждаемая муниципальная организация. Она объединит разрозненные структуры – такие, как «Пензадормост», «Зеленхоз» и прочие предприятия, устранит компании-прокладки. Это позволит сэкономить значительные бюджетные средства», — цитирует главу области его пресс-служба.

Глава региона поручил подготовить анализ, сколько и какой спецтехники потребуется для уборки дорог и тротуаров в Пензе. В настоящее время на модернизацию системы ЖКХ Пензы заложено в бюджете 250 млн. рублей.

В первую очередь планируется закупить спецтехнику для содержания дорог в летний период, так как процесс проведения торгов растянется до весны. После будет куплена техника для зимних работ.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \