X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе на площади Ленина прошел турнир по хоккею в валенках

14 января 2022 10:06

В Пензе на площади Ленина прошел турнир по хоккею в валенках




В честь Старого Нового года профессионалы и любители в Пензе сыграли в хоккей в валенках. Традиционный турнир между дворовыми командами состоялся на площади Ленина.

Игра — шуточная, эмоции — настоящие. На главной площади города в хоккейной игре с теннисным мячом соревновались спортсмены и любители. Не только интерес к хоккею, но и предвкушение победы объединило всех игроков на поле.

«Как всегда, только победа! Видите там медали? Только победа, только золото — все наши!», — поделились впечатлениями ученики школы №67 Владимир Матурин и Евгений Ермаков.

За игрой, как и в профессиональном спорте, наблюдал главный судья. Несмотря на отчаянную борьбу, серьезных нарушений и удалений с поля удалось избежать. После трех периодов по пять минут определили первых финалистов.

Одержимые победой, спортсмены после основного периода продолжили игру за пределами поля. Отработка приемов, разминка и наставления тренера перед решающим поединком за золото.

Шуточная игра стала настоящей разминкой перед серьезными стартами, ведь на импровизированное лед вышли не только любители, но и профессиональные хоккеисты.

На коньках Илья Кузичкин уверенно стоит с трех лет. В этот раз профессиональную обувь хоккеист сменил на кроссовки и вышел на поле вместе с друзьями.

«Для меня это как обычная тренировка, игра. Настрой боевой! Готовы победить, первое место занять», — рассказал ученик лицея №14 Илья Кузичкин.

«Мы этим мероприятием обычно завершаем декаду спорта и здоровья, которая проходит у нас в новогодние каникулы. Понятно, что по хоккею для дворовых команд мы проводим еще и традиционный турнир, который у нас начинается с января месяца и идет до марта. Здесь самое главное — не задача выиграть, а задача получить хорошее настроение, и с ним продолжить учебную четверть», — отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Владислав Чесноков.

Победу в хоккее в валенках одержала команда школы №65/23. Серебряные медали завоевали игроки лицея №14, а бронзу взяли учащиеся школы №76.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \