X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Губернатор поручил синхронизировать поставку медоборудования и ремонт больниц

20 января 2022 21:21

Губернатор поручил синхронизировать поставку медоборудования и ремонт больниц




Поставки медоборудования и ремонта учреждений здравоохранения необходимо синхронизировать. Такое распоряжение дал губернатор Олег Мельниченко в ходе оперативного совещания с кабинетом министров и главами муницпалитетов. Оно состоялось в режиме видеоконференции.

В Пензенской области в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» продолжается ремонт больниц и поликлиник, строят фельдшерско-акушерские пункты, а также закупают специализированную технику и оборудование. По словам Олега Мельниченко, все это необходимо делать параллельно.

«Чтобы не получилось, что у нас оборудование пришло и дальше лежит в коробках, в контейнерах. Нужно сразу понимать сроки поставки этого оборудования, и к срокам поставки готовить помещения, чтобы оборудование привезли и сразу начали в этом помещении устанавливать», — сказал губернатор.

Также на совещании глава региона указал на необходимость первоочередного обеспечения специализированным автотранспортом отдаленных лечебных учреждений, чтобы оперативно оказывать медицинскую помощь жителям сельской местности.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \