X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе за выходные с улиц вывезено свыше 11 тыс. кубометров снега

24 января 2022 17:40

В Пензе за выходные с улиц вывезено свыше 11 тыс. кубометров снега




Более 11 тыс. кубометров снега вывезено с улиц Пензы в минувшие выходные, 22 и 23 января. Как отметили в городской администрации, были убраны Привокзальная площадь станции «Пенза-1», улицы Пролетарская, Транспортая, Парковая, Тарханова, Автономная, Урицкого, Суворова, Кирова, Плеханова, Пушкина, Хорошая, Карпинского, Лермонтова, Ленина, Терновского, Горбатый переулок, дороги на Ахуны и другие объекты.

«Велась очистка и обработка проезжей части, заездных карманов, тротуаров, пешеходных переходов, территорий остановочных павильонов. Районные администрации организовали расчистку въездов в жилищные комплексы, лестничных сходов, внутриквартальных дорог. Большой объем работ выполнен в частном секторе. Проводилась уборка дорог в микрорайонах Западная поляна, Север, Ахуны, Ласточкино гнездо, в поселках Победы, Камыши-Хвощи, ЗИФ, на улицах Ростовской, Красноярской, Ивановской, Овражной, Ватутина, Кутузова, Среднекутузовской, в Военном городке и других адресах», — пояснили в пресс-службе мэрии.

Пешеходные переходы, памятные места и скверы, а также центральную улицу Московскую в порядок приводили сотрудники МУПа» Зеленое хозяйство Пензы».

В понедельник, 24 января, работы продолжаются. На улицах задействованы 102 единицы спецтехники и 78 рабочих МУП «Пензадормост».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \