X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Ласточки Победы» показали концерт ветерану ВОВ в Пензе

24 января 2022 15:44

«Ласточки Победы» показали концерт ветерану ВОВ в Пензе




Необычно началось утро новой недели во дворе дома на улице Менделеева в областном центре. Там музыкальная бригада «Ласточки Победы» концертом возле дома поздравила ветерана труда Антонину Бурцеву. Она принадлежит к тем людям, о которых говорят «дети войны» и которые на себе еще маленькими испытали ее ужасы. Воспоминания и слова благодарности

Вопреки закону природы в середине зимы в Пензу прилетели «Ласточки Победы». И пусть их песни про холода и морозы, но греют всех, как в мае 45-го.

Музыкальные подарки утра понедельника — у дома ветерана труда Антонины Бурцевой. Этот год для нее — юбилейный. Антонина Александровна на пороге своего 85-летия.

«Городу присвоено звание Города трудовой доблести. Мы с вами по праву гордимся этим званием. Но мы еще также по праву гордимся нашими ветеранами», — отметил заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов.

«Вот такие люди как вы как раз и приносят славу нашему городу. Нам есть на кого равняться. Большое вам спасибо», — отмтил глава администрации Железнодорожного района г. Пензы Андрей Шулькин.

В Пензу Антонина Бурцева приехала в 62-м, работала на швейной фабрике. А в начале Великой Отечественной, еще ребенком, вместе со своей многодетной семьей, в которой одна мать воспитывала 10 детей, оказалась на занятой врагом территории.

«Нас пригнали в Белоруссию. Сестры, которые были постарше, их уже переправили в Польшу, в концлагерь. А мы, маленькие, остались с мамой. Гнали нас собаками колонной и кто отставал — тех расстреливали. А мы вот выжили. После войны, когда мы приехали в Калининград, ходили по миру собирали кто что даст — кто картошки, кто хлеба кусок. Так вот», — вспоминает ветеран труда Антонина Бурцева.

Всего несколько хороших песен, букет цветов и сладкие подарки. Поздравление ветерана стало праздником всего двора. Стихи читали даже соседи.

В завершении — общая фотография на память, в центре которой Антонина Бурцева, пожелания хорошего настроения и еще один задорный куплет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \