X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Новые квитанции за газ ввели в ступор пензенцев и стали причиной большой очереди

25 января 2022 12:22

Новые квитанции за газ ввели в ступор пензенцев и стали причиной большой очереди


Фото из архива

Жители Пензы оказались в замешательстве, пытаясь оплатить счет за газ по новым квитанциям. Во вторник, 25 января, из-за этого в отделении по работе с населением ресурсоснабжающей компании на улице Дзержинского образовалась огромная очередь.

Кадры с места в редакцию ГТРК «Пенза» прислал очевидец происходящего. По его словам, люди разных возрастов хотели получить разъяснения, поскольку привычным способом оплатить квитанцию у них уже не получилось. Люди ютились не только в относительно небольшом помещении, очередь вышла и за пределы здания.

Как пояснил горожанин, после возмущения потребителей к обслуживанию клиентов подключились дополнительные кадры.

По информации с официального сайта ООО «Газпром межрегионгаз Пенза», новый единый формат квитанции введен во всех регионах РФ. Однако изменения в квитанциях коснутся только тех абонентов, в чьих домах установлены приборы учета газа.

«Во-первых, необходимо пояснить, что до тех пор пока нет необходимости оплачивать по этой квитанции прочие коммунальные услуги, следует использовать обычный, ранее присвоенный лицевой счет. Во-вторых, сумма к оплате, указанная в верней части квитанции, является предварительной, в случае отсутствия показаний приборов учета газа», — сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации.

Отмечено, что в соответствующих графах потребителям нужно самостоятельно указать сведения о текущих показаниях прибора учета газа и рассчитать в соответствии с ними сумму к оплате. Однако найти эти графы в квитанциях тоже горожанам оказалось сложно.

«Основным неудобством является отсутствие возможности вносить показания счетчика при оплате с использованием QR- кода через Сбербанк. В этом случае можно передать показания счетчика и произвести оплату с помощью шаблона предыдущих платежей либо в ручном режиме в разделе «Оплата – Дом-Газ-Газпром межрегионгаз Пенза – Газоснабжение».
Кроме того, если на вашем мобильном устройстве есть приложение «Сканнер», то просто наведите его на QR-код и пройдите по полученной ссылке. А также можно воспользоваться Личным кабинетом абонента «ЛК – Мой газ», информация о котором размещена на обратной стороне квитанции», — пояснили в пресс-службе организации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \