X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе проходит первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек

29 января 2022 08:31

В Пензе проходит первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек




Представители 59 российских субъектов вступили в спортивную борьбу. В Пензе, с соблюдением норм эпидемической безопасности, проходит первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет.

Соревнования открыла звезда российского спорта, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы, два рекорда которой не побиты до сих пор, Ирина Привалова.

«Сложно, конечно, в связи с этими ковидными ситуациями. Многие пропускают зиму, не выезжают на соревнования. Но все равно, будем надеяться, что чемпионат мира в Белграде пройдет, будут показаны высокие результаты, и будут выступать и наши спортсмены на этом чемпионате мира. Что тоже будет очень волнительно и важно и для нас, болельщиков, и, конечно, для самих спортсменов», — отметила заслуженный мастер спорта, и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Привалова.

«Пробежал я сегодня 400 метров. Пробежал хорошо. Я бегаю спринт, на стайле так немного бегают иногда, но спринт мне дается очень хорошо. Здесь, конечно, больше конкуренция потому, что здесь собрались все области, все округи. Конечно, труднее выиграть, но стараться будем», — сказал участник соревнований города Заречный Александр Кувшинов.

Пензенский регион на первенстве представляют 39 атлетов. Юноши и девушки состязаются в беге, эстафете, прыжках и толкании ядра.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \