X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенская область получит 100 млн. рублей на строительство «умных» спортплощадок

31 января 2022 17:03

Пензенская область получит 100 млн. рублей на строительство «умных» спортплощадок


Фото правительства Пензенской области

Пензенская область получит 100 млн. рублей на строительство модульных спортивных залов и «умных» спортплощадок. Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко в понедельник, 31 января.

«В соответствии с распоряжением председателя правительства России Михаила Мишустина Пензенская область получит федеральное финансирование. Всего в три ближайших года федеральный центр направит 84-м субъектам РФ более 9 млрд. рублей. Как ранее, выступая на заседании правительства Российской Федерации, заявил Михаил Мишустин, здоровье и благополучие людей — одна из национальных целей развития, поставленных президентом. Для ее достижения важно, чтобы каждый житель имел возможность тренироваться недалеко от дома», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Первую «умную» площадку в регионе планируется открыть уже в 2022 году. Она будет оборудована точками доступа к Wi-Fi для возможности проведения индивидуальных тренировок, а также контроля правильности выполнения упражнений и грамотного распределения нагрузок.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \