X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГосавтоинспекция просит сохранять повышенное внимание на дорогах из-за непогоды

1 февраля 2022 12:33

Госавтоинспекция просит сохранять повышенное внимание на дорогах из-за непогоды




Госавтоинспекция просит участников дорожного движения быть внимательными на дорогах — в ближайшие дни на территории региона ожидаются снег с дождем.

«Водителям и пешеходам необходимо помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем. Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость транспортного средства», — пояснили в ведомстве.

Водетелей просят соблюдать правильно выбранный скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, не делать резких маневров и перестроений, снижать скорость на перекрестках и возле «зебр». Пешеходов просят использовать световозвращающие элементы.

Из-за непогоды также возможно введение временных ограничений на движения грузовиков и автобусов на федеральных автодорогах.

«Если вам нужна помощь или вы увидели на трассе дорожно-транспортное происшествие, сообщите о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 59-90-02, 59-90-03, или 02», — напомнили в УГИБДД по области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \