ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Горняка»

Анонсы событий

1 февраля 2022 20:39

Пензенский «Дизель» вырвал победу у «Горняка»

Фото ВХЛ

Пензенский «Дизель» одержал победу в первом матче уральской выездной серии. Первым соперников «желто-синих» стал ХК «Горняк-УГМК» 1 февраля. Первые два периода хозяева льда удерживали лидерские позиции. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в их пользу.

Переломным стал третий период. В начале последней двадцатиминутки Никита Ли совершил красивый проход по центру и забросил шайбу под перекладину. После этого у гостей было еще несколько шансов сравнять счет, однако сделали это подопечные Алексея Медведева за 1,5 минуты до финальной сирены, реализовав большинство. Гол забил Илья Павлюков после передачи Никиты Свиницкого.

Игра перешла в овертайм, который никак не изменил цифры на табло. Исход встречи решили буллиты, в которых точнее оказались пензенцы. Итоговый счет 2:3 в пользу «Дизеля».

Следующий матч выездной серии состоится 3 февраля против ХК «Зауралье».