X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСнегопады и далеко ли до рекорда. Что готовит пензенцам погода на новой неделе

4 февраля 2022 15:06

Снегопады и далеко ли до рекорда. Что готовит пензенцам погода на новой неделе




Синоптики спрогнозировали погоду в Пензенской области на новую неделю. Бьют ли снегопады рекорды, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков.

«В понедельник с запада к берегам реки Суры придет теплый атлантический воздух. Сильных осадков он пока не принесет, но будет облачно, температура заметно повысится. Днем в Пензе температура достигнет отметок -1,-3. По области — от 0 до -5. Ветер ожидается юго-западный, 4-9 м/с», — пояснил синоптик.

По его словам, метели и снег прогнозируются к середине недели.

«Атмосферный фронт со снегопадами метелями ожидается в регионах Среднего Поволожья в середине недели. Его влияние сохранится до конца первой декады февраля. Погода будет преимущественно облачной со снегопадами, временами — сильными. Температура ожидается выше нормы. Днем это от -1 до -3, по ночам столбики термометров не будут опускаться ниже отметок -6,-8», — подчеркнул Александр Синенков.

«Высота снежного покрова в большинстве регионов Среднего Поволжья в настоящее время составляет 60-70 см, однако это не самая отметка. Ранее, в 2011 году высота снежного покрова на берегах реки Суры достигала значений близких к метру — от 95 до 100 см», — добавил он.

Ранее сообщалось, какая погода ждет пензенцев в выходные.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \