ГлавнаяСтрока на Р24Команда пензенских гимнастов завоевала серебро на чемпионате и первенстве ПФО
15 февраля 2022 11:39

Команда пензенских гимнастов завоевала серебро на чемпионате и первенстве ПФО

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские гимнасты завоевали серебро на чемпионате и первенстве ПФО по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в пензенском дворце спорта «Буртасы». По программе мастеров спорта за медали борются 42 спортсмена и 53 спортсменки, по программе первого разряда – 21 юноша и 36 девушек.

«Мужская сборная команда пензенской области завоевала серебряные медали в командном первенстве. В составе команды выступили Ильдар Юскаев, Наиль Гульмаяров, Владислав Лукьянов, Сергей Гоглов, Олег Ступкин и Валентин Бесхмельницын. Первыми стали гимнасты из Республики Татарстан, на третьем месте – спортсмены Республики Мордовия», — сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

Юношеская команда региона, в составе которой выступали Арсений Воронков, Матвей Лебедев, Ярослав Васильков и Егор Пономарев, также заняла второе место, уступив спортсменам из Татарстана.