X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПолицейские задержали подозреваемых в серии краж из пензенских супермаркетов

15 февраля 2022 21:25

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж из пензенских супермаркетов




Полицейские задержали подозреваемых в серии краж из супермаркетов. Задержали подозреваемых в Зубово-Полянском районе Мордовии. Экипаж ДПС остановил автомобиль, в салоне которого находились трое жителей одного из Северо-Кавказских регионов 1988, 1990 и 1992 годов рождения.

На камерах видеонаблюдения в одном из пензенских супермаркетов видно, как подозреваемые похитили бытовую химию и продукты питания на 28 тыс. рублей.

«На места происшествий незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий был установлен автомобиль, на котором передвигались злоумышленники, а также были составлены ориентировки с их изображениями и маршрут их передвижения. Данная информация была передана всем постам и маршрутам полиции как на территории Пензенской области, так и в соседние регионы. В результате грамотно спланированных совместных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками МО МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району на территории республики Мордовия», — сказала следователь отдела полиции №3 СУ ОМВД России по Пензе Мария Пчелинцева.

Задержанные свою вину признали. Как выяснилось, подобным образом мужчины отоварились еще и в магазинах Нижнеломовского и Спасского районов. А похищенный товар планировали продать в Москве. Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \