X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Глава областного Минкульта рассказал, когда пензенцы смогут посетить планетарий

16 февраля 2022 09:47

Глава областного Минкульта рассказал, когда пензенцы смогут посетить планетарий




В 2022 году финансирование мероприятий в рамках реализации национального проекта «Культура» будет увеличено практически вдвое. Запланирован, в том числе, капитальный ремонт 14 организаций культуры. Порядка 180 млн. рублей будет направлено на реконструкцию пензенского планетария.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1. Пенза» рассказал министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

«В рамках регионального проекта «Культурная среда» мы планируем отремонтировать 14 объектов культуры в районах нашей области. В основном это сельские дома культуры. Возможно библиотечно-досуговые центры, и три объекта у нас будут проходить непосредственно в областном центре: детская музыкальная школа №2, ТЮЗ. Продолжится работа в пензенском планетарии. Получается, у нас 17 объектов будут затронуты в рамках регионального проекта «Культурная среда». Средства выделяются значительные и хорошо, что сейчас мы этому может уделять достаточное внимание. В текущем году мы планируем начать активную работу по внутренним работам самого планетария. В 2023 году по нашим планам мы хотим открыть планетарий для жителей нашего города», — рассказал министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.

Полную версию интервью смотрите в программе «Актуально о главном» на телеканале «Россия 24» в 17.30 и 21.00, а также на нашем сайте.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \