X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензенскую область приедут более 2 тыс. эвакуированных из Донецка и Луганска

21 февраля 2022 16:44

В Пензенскую область приедут более 2 тыс. эвакуированных из Донецка и Луганска




2 тыс. 100 эвакуированных жителей Донецка и Луганска прибудут в Пензенскую область во вторник, 22 февраля. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщил глава региона Олег Мельниченко.

«Завтра мы ожидаем два железнодорожных состава с жителями Донбасса. В регион направлено 2 тыс. 100 жителей, эвакуированных из Донецка и Луганска. В структуре беженцев от 35 до 45% — это дети. Мы готовимся к тому, чтобы создать максимально комфортные условия временного проживания для семей Донбасса. Особенно это касается малышей, которым в стрессовой ситуации приходится труднее всего. Постараемся сделать так, чтобы беженцы почувствовали наше дружеское участие. Чтобы у них здесь было все необходимое», — цитирует губернатора его пресс-служба.

Он отметил, что на данный момент определены восемь объектов, где примут жителей Донецка и Луганска. Пункты временного проживания созданы на базе гостиниц и оздоровительных учреждений региона. В настоящее время это санатории имени Володарского и Кирова, «Березовая роща», гостиница «Ласточка» и «Буртасы». Для временного проживания также планируется предоставить места в детском оздоровительном лагере «Звездочка» и санатории «Нива» и социальном объекте в Леонидовке.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \