В Бессоновском районе утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего главного бухгалтера одной из школ. Установлено, что в течение полугода женщина присвоила себе 680 тыс. рублей из бюджета учебного заведения.
«Имея право подписи финансовых документов злоумышленница вносила заведомо недостоверные сведения о размере причитающейся ей заработной платы в электронные реестры на перечисление заработной платы и платежные поручения, которые направляла в Финансовое управление администрации района для перечисления заработной платы с лицевого счета школы», — прокомментировали в прокуратуре региона.
Материальный ущерб женщина возместила в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.