X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Талантливые пензенцы смогут издать свою книгу за счет областного бюджета

1 марта 2022 20:13

Талантливые пензенцы смогут издать свою книгу за счет областного бюджета




У пензенских авторов есть возможность издать книгу за счет средств из бюджета региона. Прием заявок стартовал во вторник, 1 марта, и продлится до 25 марта включительно.

Как сообщили в областном Минкульте, в заявке нужно указать краткую творческую биографию автора с указанием фамилии, имени, отчества, псевдонима, если он есть, а также перечня наиболее значительных публикаций, адреса и контактных телефонов. Требуется написать аннотацию произведения и примерную стоимость затрат на издание 500 экземпляров книг.

«К заявке прилагается оригинал-макет книги в электронном виде и рецензия от члена Союза писателей России (для художественных произведений) и члена Союза краеведов России (для краеведческого произведения). Заявки рассматриваются на заседании экспертного совета, на основании решения которого составляется перечень лучших книг пензенских писателей рекомендованных к изданию в текущем году», — пояснили в пресс-службе областного министерства культуры и туризма.

В министерстве напомнили, что с 2020 году обязательным условием является размещение во всех издаваемых печатных изданиях на обложке и внутри книги логотипа «А мы из Пензы!» и слов «Издание осуществляется при поддержке государственной программы Пензенской области «Развитие культуры и туризма Пензенской области».

Отправить заявку можно по адресу: Пенза, улица Красная, 71, отдел культуры и искусства Министерства культуры и туризма Пензенской области, кабинет 22.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \