X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские педагоги обменялись опытом в использовании новых технологий

29 марта 2022 10:34

Пензенские педагоги обменялись опытом в использовании новых технологий




Цифровая образовательная среда и новые компетенции педагога были в центре внимания научно-практической конференции. Она состоялась в Пензе на базе школы №78.

Участвовали не только учителя, но и воспитатели детских садов. Эта тема сейчас актуальна, так как в образовательные учреждения поступает все больше цифрового оборудования.

«Хотелось бы полностью в детском саду все перевести на ИКТ-технологии, но правильно использовать, грамотно, чтобы все участники образовательного процесса смогли вместе сотрудничать, в этом самая сложность», — отметила заместитель заведующей детским садом №89 Пензы Наталья Белова.

«От того, насколько эффективно учитель применяет это оборудование в рамках своей работы, конечно, зависит и повышение образовательно-воспитательного результата. Самое главное, чтобы учителя использовали его эффективно, чтобы оборудование органично вписывалось в урок или внеурочное занятие», — добавила начальник управления образования Пензы Алла Маркова.

В рамках конференции педагоги делились опытом в использовании информационных и коммуникационных технологий на 11 площадках Пензы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \