X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Сердобском районе оборудуют «умную» спортплощадку на 20 млн. рублей

15 апреля 2022 12:14

В Сердобском районе оборудуют «умную» спортплощадку на 20 млн. рублей


Фото министерства физкультуры и туризма Пензенской области

20 млн. рублей потратят на оборудование для «умной» спортивной площадки в Сердобском районе Пензенской области. Об этом сообщила глава регионального Минспорта Евгения Бочкарева на совещании в правительстве 14 апреля.

По ее словам, закупка в рамках федерального проекта «Бизнес — спринт (Я выбирают спорт»» состоится уже в 2022 году.

В рамках ВКС обсудили и другие спортивные планы региона на 2022 года. Так, будут созданы четыре площадки в Спасском, Неверкинском, Наровчатском и Белинском районах в рамках проекта «Спорт — норма жизни». Монтаж ФОКа открытого типа будет завершен в текущем году в Богословке.

«Планируется, что в 2022 году будет проведено 690 спортивно-массовых мероприятий. Среди них – традиционные массовые соревнования «Лыжня России», «Кросс Наций», «Российский Азимут», акция «Зимние забавы». В этом году впервые пройдут областные Игры ГТО. Главам администраций муниципальных образований поручено до 1 августа 2022 года провести муниципальные этапы фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО», — рассказали в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \