ГлавнаяСтрока на Р24Пензенцы завоевали 26 медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию
26 апреля 2022 18:30

Пензенцы завоевали 26 медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Представители Пензенской области принесли в копилку региона 26 медалей чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию. Для ребят эти соревнования стали домашними.

В Пензенскую область приехали более 550 спортсменов из 11 регионов ПФО. Они соревновались в четырех возрастных группах — мужчины, женщины, юноши и девушки. Награды были разыграны в течение трех дней в дисциплинах кросс-классика, кросс-многодневный, кросс-классика-общий старт соответственно.

Как рассказали в пресс-службе областного Минспорта, в первый день турнира пензенцы взяли девять медалей, пять из которых золотые. Их на свой счет записали Виктория Казурова, Мария Мелованова, Андрей Демин, Константин Дергунов и Николай Терешин.

На высшую ступень пьедестала во второй день поднялись Анастасия Чеботова, Мария Милованова, Константин Дергунов, Иван Скаморин и Кирилл Пономарев.

В заключительный день турнира обладателями «золота» стали Иван Старченко, Кирилл Пономарев и Максим Медков.