X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензе начали тестировать новый троллейбус «Адмирал»

26 апреля 2022 17:05

В Пензе начали тестировать новый троллейбус «Адмирал»


Фото Сова Пенза Авто

Новый троллейбус «Адмирал» поступил в Пензу для тест-драйва. Отличительная особенность транспортного средства — увеличенный автономный ход, которого может хватить на расстояние до 30 км.

«Троллейбусы «Адмирал» 6281.01 с увеличенным автономным ходом произвели на Энгельсском заводе электрического транспорта. Согласно международной классификации он относится к электробусам с динамической зарядкой. Наличие уникальной, адаптированной под российские условия эксплуатации тяговой батареи позволяет машине преодолевать на автономном ходу без подключения к контактной сети от 12 до 30 километров в зависимости от дорожных и погодных условий, а также перевозимого веса. Вес системы накопления энергии на 100 килограммов меньше, по сравнению с зарубежными аналогами. За счет снижения веса аккумуляторного блока и его компактного размещения на крыше, удалось избежать серьезного снижения пассажировместимости», — рассказали в пресс-службе транспортной компании «ПК «Транспортные системы».

Для пассажиров в новом троллейбусе тоже есть свои плюсы — эргономичный светлый салон, дополнительная подсветка просторных накопительных площадок, три широких дверных проема, современные мультимедийные комплексы, USB-разъемы для зарядки мобильных гаджетов, а также передовые системы климат-контроля, работающие в автоматическом режиме.

Как пояснили в компании, троллейбус вышел на маршрутную линию Пензы и в течение двух недель специалисты МУП «Горэлектротранс» будут оценивать его преимущества.

В настоящее время аналогов «Адмиралу» на российском рынке нет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \