Пензенские росгвардейцы задержали пьяного мужчину, нарушившего общественный порядок. Сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в ТЦ по улице Терновского получили росгвардейцы, находясь на маршруте патрулирования.
«По словам сотрудников охраны магазина, мужчина зашел в торговый зал, некоторое время спустя, проходя мимо кассы, демонстративно попытался пройти мимо, со словами, что средств для оплаты товара у него с собой нет. Увидев происходящее, сотрудник охраны незамедлительно нажал на кнопку тревожной сигнализации и попытался задержать правонарушителя. На что мужчина отреагировал агрессивно, стал вырываться из рук и задев кондиционер, разбил его. При этом выражаясь нецензурной бранью на сотрудников магазина», — отмечено в группе «Росгвардия. Приволжский округ» социальной сети «ВКонтакте».
При попытке к бегству он был задержан правоохранителями. 35-летний злоумышленник был передан полицейским для дальнейших разбирательств.