X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе завершается месячник по благоустройству: на какие территории горожане просят обратить внимание

29 апреля 2022 21:46

В Пензе завершается месячник по благоустройству: на какие территории горожане просят обратить внимание




30 апреля пензенцы выйдут на общегородской субботник. Он подведет итог месячника по благоустройству. И если в центральной части города порядок наводят ежедневно, на окраинах пока картина не столь оптимистичная.

Последняя декада месячника по благоустройству в Пензе в этом году совпала с подготовкой к празднованию Дня Победы. В сквере Журавли чистят фонтан и меняют плитку. Свои пожелания охотно высказывают прохожие.

«За большой промежуток времени первый раз пришла. Скамейки урны есть, но их недостаточно много. Потому что ребята сидят, места мало», — поделилась жительница Пензы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, до 9 Мая в этом сквере покрасят журавлей и отремонтируют сцену.

Но не до всех районов Пензы благоустройство доберется так быстро. Например, в Ахунах пока проблем в этой части много. Некоторые создают местные жители: оставляют на муниципальной земле свой автотранспорт и складируют стройматериалы. Не в лучшем виде и отдельные участки лесополосы. Мусор оставляют и на пляже. Чему совсем не рады местные рыбаки.

В администрации Железнодорожного района о проблемах Ахун знают. И говорят, что работу с населением проводят. Вот только слышат не все.

«За складирование мусора, за складирование строительного мусора на муниципальной земле и прилегающей к ней территории проводим разъяснительные беседы, проводим постоянные рейды, по необходимости выписываем предписание жителям, чтоб произвели уборку данной территории», — заместитель главы администрации Железнодорожного района г. Пензы Руслан Тинчурин.

Неравнодушных жителей Ахун и других микрорайонов города завтра приглашают присоединиться к общегородскому субботнику. Это еще одна возможность внести свой вклад и в итоге общими усилиями сделать Пензу чище.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \