X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские школьники заняли третье место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО

30 апреля 2022 17:35

Пензенские школьники заняли третье место на Интеллектуальной олимпиаде ПФО




Команда Пензенской области заняла третье место по робототехнике на Интеллектуальной олимпиаде ПФО. Торжественное закрытие окружного этапа прошло в Перми субботу, 30 апреля. В краевую столицу приехали 168 самых эрудированных старшеклассников из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

Олимпиада проводилась по четырем направлениям: робототехника, программирование, решение изобретательских задач и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Знания школьников оценивала профессиональная экспертная комиссия.

«Число участников школьной интеллектуальной олимпиады растет год от года. В этом сезоне участие в муниципальных и региональных отборочных мероприятиях приняли более 26 тысяч старшеклассников – это на 10 тысяч больше, чем в прошлом году.

Дорогие ребята! Перед вами – удивительный мир великих достижений и поразительных открытий, свершений и побед! Вы – будущее нашей страны. Верю, что ваше участие в олимпиаде ПФО – хороший знак. Желаю вам полностью реализовать заложенные в вас способности. Неутомимо работайте над собой – и вы достигните самых высоких целей!», — цитирует пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО слова заместителя полпреда Олега Машковцева.

Он также добавил, что в этом году в соответствии с решением Совета ректоров вузов Приволжья победители и призеры всех научно-технических направлений Олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в большинство вузов, расположенных в регионах Приволжского федерального округа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \