X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе презентовали новый номер журнала «Сура»

3 мая 2022 21:36

В Пензе презентовали новый номер журнала «Сура»




Новый номер журнала современной литературы, культуры и общественной мысли «Сура» презентовали в историческом здании Лермонтовской библиотеки.

Главный редактор журнала Борис Шигин рассказал о новых именах, среди которых особо выделяются авторы с Донбасса. У гостей была возможность послушать авторское чтение стихов, пообщаться с писателями и поэтами, историками и краеведами.

«Очень важная строчка в оглавлении «Поэзия Донбасса». Мы тоже не первый раз это делаем. Начали в 2015 году, после известных событий, хотели поддержать творческую интеллигенцию, поэтов . И вот, уже вторая большая публикация поэтов из Донбасса», — отметил главный редактор журнала «Сура» Борис Шигин

«Поэтическое слово всегда вдохновляло людей на подвиг, оно высвечивало смысли, ради которых мы живем и умираем, оно показывало простор человеческой души», — добавила поэт с Донбасса Елена Заславская.

Также в очередном номере «Суры» опубликована рубрика «Пройдись по Пензенскому краю». Где авторы пишут об особенностях российского туризма и путешествии по Пензенской области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \