X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В пензенских «Дизеле» и «Дизелисты» произошли первые кадровые изменения

4 мая 2022 16:49

В пензенских «Дизеле» и «Дизелисты» произошли первые кадровые изменения




Комплектация пензенских хоккейных команд «Дизель» и «Дизелист» стартовала 1 мая. В минувшие выходные дни стало известно о нескольких кадровых изменениях в составе клубов.

Так, игроки «молодежки» Александр Вельматов, Егор Ганабин, Никита Емельянов, Данил Пищулин и Сергей Чигров больше не будут выступать за «Дизелист», а летние сборы пройдут со взрослой командой, которой в минувшем сезоне они не раз помогали.

«Первые профессиональные контракты на три года подписали вратарь Артем Арзамасцев и нападающий Иван Кузьмин. Артем уже выступал за «Дизелист» в прошедшем сезоне: 16 игр, 2 сухих матча, коэффициент надежности – 2.6, процент отраженных бросков – 90,1. Для Ивана следующий сезон также не будет дебютным: в розыгрыше кубка сезона 21/22 он провел 21 игру, забросил 4 шайбы и отдал 2 передачи», — рассказали в пресс-службе команды.

«Дизелист» покинули вратарь Кирилл Зарубин, нападающий Михаил Лисенков и Никита Новиков.

Кроме того, Богдан Конюшков и Семен Ефремов продлили двусторонние контракты с клубом, то есть они будут играть как за «молодежку», так и за основной состав.

В «Дизеле» произошло несколько изменений. Команда сделала квалификационные предложения новичкам прошлого сезона Антону Ковалеву и Даниилу Лапину, а также Никите Ли, который защищает «желто-синие» цвета уже три года.

Уже известно, что еще на один год в «Дизеле» задержатся вратарь Артем Корепанов, защитники Виталий Люлько и Егор Цветков, нападающие Антон Андриянов, Илья Павлюков и Никита Свинцицкий.

Также свою карьеру в Пензе решил продолжить Григорий Глебов, который в прошлом сезоне был игроком пермского «Молота».

«Опытный защитник является воспитанником ижевского хоккея. За годы карьеры играл в красноярском «Соколе», ижевской «Ижстали», курганском «Зауралье». С 2012 по 2015 год выступал за пермский «Молот», набрав в 185 матчах 44 очка (14+30). Сезон 2015/2016 провел в КХЛ в составе новокузнецкого «Металлурга», в 45 матчах отметился 5 очками (2+3). Предыдущий сезон также провел в пермском «Молоте», набрав в 54 матчах 19 очков (2+17). Коэффициент полезности равен 7», — рассказали в пресс-службе ХК «Дизель».

Напомним, главные тренеры обеих команд остаются на прежних местах.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \