X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа Мироносицком кладбище Пензы приводят в порядок воинские захоронения

4 мая 2022 21:38

На Мироносицком кладбище Пензы приводят в порядок воинские захоронения




В преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Мироносицком кладбище Пензы сегодня приводили в порядок воинские захоронения.

Вырубали кустарник, убирали траву и прошлогоднюю листву, красили ограды на могилах павших от ран в госпиталях и ветеранов войны представители Русского географического общества, движения «Зеленая волна», курсанты пензенского филиала военной академии материально-технического обеспечения и судебные приставы. Участники отметили, что это не просто акция по благоустройству — а дань уважения памяти тех, кто победил фашизм.

«У нас тоже есть деды-прадеды, у нас тоже есть прошлое, которое мы чтим, помним и хотим, чтобы наши дети это так же все сохраняли и передавали своим детям. Самое главное — это память память о прошлом, память о том, что дало нам жизнь», — сказала главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

«Данными действиями мы отдаем дань уважения ветеранам погибшим в годы Великой Отечественной войны. Пока жива память о ветеранах, можно сказать живы и сами ветераны. Могилы ветеранов находятся в заброшенном виде, соответственно у данных ветеранов нет родственников, и вот мы соответственно производим благоустройство этих могил ежегодно, мы продвигаемся немного вглубь кладбища, постепенно захватывая все новые и новые могилы», — пояснил первый заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Денис Бирюков.

Благоустройство воинских захоронений на Мироносицком кладбище в таком составе участники проводят уже в четвертый раз. В следующем году акцию планируют провести на нескольких кладбищах Пензы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \