X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Дорогами Победы». В Пензе сегодня стартовал традиционный автопробег в честь 9 Мая

5 мая 2022 14:44

«Дорогами Победы». В Пензе сегодня стартовал традиционный автопробег в честь 9 Мая




«Дорогами Победы». В Пензе сегодня стартовал традиционный автопробег в честь 9 Мая. Колонна стартовала от регионального отделения «ДОСААФ».

Для участия в автопробеге Вера Виалова приехала из Городища рано утром. Чтобы показать пример своим детям и передать им память о подвигах предков.

«Ну у всех у нас есть кто-то из родственников, погибших и участвовавших в Великой Отечественной войны. Тем более в наше время это очень актуально, в связи с тем, что наши давнишние устои пытаются подорвать. Ну это важно для того, чтобы дети знали и помнили все это, поэтому мы решили проехать по нашим городам для того, чтобы сохранить память о прошлом, о Великой Отечественной войне», — пояснила начальник «ДОСААФ» Городищенского района Вера Виалова.

Экипажи лучших преподавателей, мастеров производственного обучения автошкол 9 районов области съехались на учебных машинах к региональному отделению ДОСААФ, чтобы сформировать колонну автопробега.

«Мы просто обязаны это делать в назидание потомкам, что это есть, будет, и не будет никогда забыто», — отметил председатель регионального совета ДОСААФ Пензенской области Роман Ковалишин.

Пожелал удачи автомобилистам и поблагодарил за участие в автопробеге первый зампред регионального правительства Олег Ягов.

«Очень приятно, что в рамках автопробега вы будете посещать места боевой и трудовой памяти, вместе с главами администраций муниципалитетов будете чтить память тех, кто ковал победу на фронте и в тылу», — сказал первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Торжественное построение, напутственное слово и стройной колонной на выезд — дорогами Победы.

По всему городу автомобилисты присоединялись к колонне «ДОСААФа» и провожали ее громкими гудками. Участники автопробега за два дня планируют посетить все районные центры. Чтобы успеть, на выезде из Пензы колонна разделилась на 2 направления: восточное и западное. 11 экипажей проедут по памятным местам, возложат венки и встретятся в Колышлее, чтобы оттуда всем вместе вернуться в областной центр.

Финальной точкой маршрута станет Монумент воинской и трудовой доблести в Пензе. Именно здесь завтра соберутся все экипажи, чтобы подвести итоги автопробега и почтить память всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \