X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Ласточки Победы» с песнями и хорошим настроением навестили ветерана Ивана Абрамова

6 мая 2022 21:49

«Ласточки Победы» с песнями и хорошим настроением навестили ветерана Ивана Абрамова




Цветы, подарки, внимание и слезы радости, что встречают уже 77-ю годовщину Великой Победы. К пензенским ветеранам Великой Отечественной сегодня прилетели «Ласточки Победы» — с песнями и хорошим настроением. О том, как поздравляли главных героев предстоящего праздника.

Бодрым шагом и с военной выправкой в свои 96 Иван Абрамов вышел из дома встречать гостей! С 17 лет на фронте, наводчик артиллерии, смелый и бесстрашный, во время поздравления не мог сдержать слез.

«Все было: и хорошего, и плохого», — сказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Абрамов.

В подарок для ветерана в этот день артисты фронтовой концертной бригады исполнили легендарную «Катюшу».

Пока по всей округе разносились любимые военные песни, депутат областного Заксобрания Олег Кочетков хозяйским взглядом изучил территорию вокруг дома, где живет ветеран.

«Мы сразу же обратили внимание какое состояние двора естественно снег сошел трава вылезла мы видим какие качели , какие лавочки , этим надо заниматься, сегодня лавочку привезем у нас на заводе есть несколько лавочек», — отметил депутат законодательного собрания Пензенской области Олег Кочетков.

Буквально через два часа во дворе дома ветерана Ивана Абрамова уже установили новую лавочку.

Преодолевая боль, с поддержкой родных, Анна Башилова вышла встречать гостей на улицу. В этом году участнице Великой Отечественной войны исполнилось 99 лет. В военные годы защищала Горький от вражеских бомб, после трудилась в пожарной охране. Анна Башилова и сейчас, прожив почти век, не утратила оптимизма. Как только зазвучала знакомая мелодия, ветеран тут же стала подпевать артистам.

Музыкальный подарок своей любимой прабабушке подготовил в этот день и правнук, исполнив для нее одну из любимых военных песен.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \