X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОрганизаторы раскрыли уникальные подробности фестиваля «За веру и Отечество»

12 мая 2022 15:29

Организаторы раскрыли уникальные подробности фестиваля «За веру и Отечество»




Более 350 участников из 9 стран мира. Все стили и направления. Пензенцев ждет масштабный фестиваль боевых искусств «За веру и Отечество».

Фестиваль проведут при поддержке правительства области и Пензенской епархии. Международный Георгиевский фестиваль в этом году будет восьмым по счету, но первым — с таким большим количеством участников и гостей.

«Значимость в том, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, привлекать молодежь к спорту, эти ценности продвигать среди людей православных и неправославных, которые к спорту тоже имеют отношение. Теперь вполне можно сказать, что это мероприятие церковно-государственное», — сказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

«Если быть точным, направления боевых искусств, которые задействованы, — это традиционные, уже ставшие олимпийскими видами спорта, и техники, которые носят экзотический характер. Представители Индии в этом году будут показывать направление с саблей, которое ранее не демонстрировалось не только в Пензе, но и в России», — пояснил ректор по международной деятельности ПГУ Глеб Синцов.

Впервые фестиваль состоится на Соборной площади в субботу, 14 мая. Перед началом отслужат торжественный молебен. Выступления участников начнутся с 15.00. После окончания спортивной программы зрителей ждет концерт.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \