X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЭкс-директор пензенской спортшколы осужден за присвоение денег

13 мая 2022 18:30

Экс-директор пензенской спортшколы осужден за присвоение денег




Бывший директор пензенской спортивной школы №4 признан виновным в присвоении денег и мошенничестве с использованием служебного положения.

В декабре 2015 года обвиняемый узнал, что сторож спортивной школы решил уволиться, и предложил с этим решением повременить. Он предложил устроить работника на более высокооплачиваемую должность без фактического выполнения трудовых обязанностей с условием, что каждый месяц тот будет отдавать начальнику свою зарплату.

Почти за шесть лет злоумышленник, используя свое служебное положение, получил от своего сотрудника 1 млн 706 тыс. рублей.

Также, узнав, что фиктивный работник получил травму на стройке, обвиняемый сообщил об этом в Фонд социального страхования. Пострадавшему мужчине выплатили пособие по временной нетрудоспособности – 255 тыс. рублей, которое он также передал своему начальнику.

«Причиненный ущерб мужчина возместил в ходе следствия в полном объеме. Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года», — сообщили в прокуратуре Пензенской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \