X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСотрудники Литмузея отпраздновали профессиональный праздник презентацией антологии о Пензенском крае

19 мая 2022 10:50

Сотрудники Литмузея отпраздновали профессиональный праздник презентацией антологии о Пензенском крае




Музеи Пензенской области присоединились к торжествам по случаю своего профессионального праздника. Международный день отпраздновали и в Литературном.

Лучшие сотрудники были удостоены региональных наград. В том числе от Законодательного Собрания и министерства культуры и туризма. Но главным подарком в этот день стала презентация новых томов антологии о Пензенском крае. Ее авторы — краеведы Игорь Шишкин и Лариса Рассказова.

«Новый том антологии, в который вошли материалы о литературных деятелях, личностях, связанных с Пензенским краем. Денис Давыдов, Салтыков-Щедрин. Материал безусловно новый и интересный — и мы их попросили нам, музейщикам, более подробно об этом рассказать. Ведь для нас самое важное, самое дорогое — это экспонаты, новые факты о музейной работе и о литературном краеведении нашего региона», — отметила директор Объединения государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области Наталья Полева.

Также сотрудники объединения литературных музеев Пензенской области готовятся к предстоящей «Ночи музеев». В этом году ее посвятят 100-летию со дня основания пионерии. В планах мастер-классы, интерактив — всех желающих будут посвящать в пионеров. Тематику поддержат во всех филиалах — Пензенском литературном, музеях имени Белинского, Куприна и Радищева. Всероссийская акция пройдет в субботу – 21 мая.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \