X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские девятиклассники сдают ОГЭ по математике 23 и 24 мая

23 мая 2022 14:34

Пензенские девятиклассники сдают ОГЭ по математике 23 и 24 мая




Сегодня в Пензе выпускники девятых классов сдают обязательный основной государственный экзамен по математике. Проверка знаний по этому предмету будет проходить в два дня: 23 и 24 мая.

Всего в регионе для проведения ОГЭ организовано 56 пунктов. 15 из них размещены в Пензе. В 55-ом лицее при входе каждого ученика проверяли на наличие посторонних предметов. За соблюдением всех правил следили педагоги и общественные наблюдатели. В аудиториях установлены видеокамеры, в режиме онлайн они передают изображение в штаб.

«Я очень усердно готовилась к экзаменам, особенно к тем, которые по выбору — это английский и биология. Потому что, я считаю, что это довольно тяжелые предметы и их мало кто выбирает. У нас были дополнительные занятие с учителями и я готовилась сама», — отметила ученица училища олимпийского резерва Елизавета Демкина.

Продолжительность испытания — 3 часа 55 минут. Работа состоит из двух частей: алгебра, геометрия, реальная математика и задания повышенной трудности. Для прохождения экзамена нужно набрать как минимум 8 баллов. Вторым обязательным предметом для сдачи будет русский язык. Экзамен по нему пройдет также в два дня — 7 и 8 июня.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \