X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСуд ужесточил приговор виновнику ДТП, в котором погибли три человека

23 мая 2022 18:17

Суд ужесточил приговор виновнику ДТП, в котором погибли три человека




Пензенский областной суд ужесточил наказание мужчине, по вине которого в ДТП погибли три человека.

Трагедия произошла в январе 2021 года на автодороге «Тамбов – Пенза». Мужчина за рулем грузовика Hyundai выехал на встречку и столкнулся с Lada Granta. Водитель и два пассажира легковушки погибли.

«В судебном заседании подсудимый пояснил, что 15 января он развозил товар по торговым точкам. Дорога была скользкая, шёл снег. Впереди него медленно ехала фура. Он решил посмотреть, почему она едет медленно и выехал на встречную полосу, после чего увидел вдали грузовую машину. Он стал возвращаться на свою полосу, его стало «мотать» и вынесло на встречную полосу, где в него врезалась «Лада Гранта», а затем через несколько секунд «Газель», — сообщили в пресс-службе областного суда.

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения. Кроме того, родственникам погибших он должен был выплатить компенсацию — 2 млн 900 тыс. рублей.

Потерпевшие не согласились с таким наказанием и подали жалобы. Суд апелляционной инстанции изучил материалы дела и ужесточил наказание до 6 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \