X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал чемпионат органов безопасности ПФО по служебному двоеборью

24 мая 2022 17:11

В Пензе стартовал чемпионат органов безопасности ПФО по служебному двоеборью


Фото пресс-службы правительства Пензенской области

В Пензе стартовал чемпионат органов безопасности Приволжского федерального округа по служебному двоеборью имени подполковника Владимира Квышко. Торжественная церемония открытия началась с минуты молчания в память сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга.

«Сегодня Пенза в 25-й раз проводит соревнования, посвященные подполковнику Квышко. Это героический человек, который в Чечне, обороняя от боевиков общежитие, где жили сотрудники Федеральной службы безопасности, в течение практически трех дней, будучи раненым в ноги, командовал защитой этого объекта, а потом, прикрывая отход своих товарищей, погиб. Погиб героически», — отметил губернатор Пензенской области.

Первый турнир по служебному двоеборью состоялся в мае 1997 года, уже в следующем — 1998 году — приобрел статус всероссийского. С 2003 года соревнования проводятся в форме чемпионата и посвящаются памяти всех сотрудников ФСБ России, павших при выполнении воинского долга.

В этом году в чемпионате участвуют 23 команды. В программу соревнований входит кросс на три километра со стрельбой на двух огневых рубежах из пистолета Макарова. Победителя определят по наибольшей сумме баллов лучший спортсменов каждой команды.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \