X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Мама, я попал в ДТП». Пензенские полицейские поймали предполагаемого участника мошеннической схемы

25 мая 2022 15:29

«Мама, я попал в ДТП». Пензенские полицейские поймали предполагаемого участника мошеннической схемы




«Мама, я попал в ДТП» — популярная мошенническая схема. На этот раз пензенские полицейские задержали одного из предполагаемых участников преступления.

Им оказался уроженец Пензенской области, проживающий в настоящее время в Якутии. Как признался сам подозреваемый, он должен был приезжать по адресу, забирать пакет с деньгами и переводить деньги на счет своего работодателя. При этом с каждого такого заказа — 10 процентов мужчина оставлял себе в качестве зарплаты.

«Злоумышленники звонили потерпевшим, представлялись сотрудниками правоохранительных органов, сообщали заведомо ложные сведения о якобы совершенных ДТП, виновниками которых являются их родственники. После этого просили у шокированных собеседников деньги, для того чтобы последние избежали уголовной ответственности. Денежные суммы, которые называли гражданам, варьировались от 110 до 540 тысяч рублей», — прокомментировал старший следователь отдела СУ УМВД России по г. Пензе Ринат Дасаев.

Злоумышленник заключен под стражу. Свою вину подозреваемый признал. Теперь ему грозит до шести лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \