X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ ПензГТУ наградили победителей олимпиады «Звезда»

25 мая 2022 16:43

В ПензГТУ наградили победителей олимпиады «Звезда»


Фото с сайта ПензГТУ

Награждение победителей и призеров олимпиады «Звезда» прошло в Пензенском государственном технологическом университете. В 2022 году в интеллектуальном состязании приняли участие более 2 тыс. 200 учащихся школ, финалистами стали свыше тысячи человек, и только 232 школьника отмечены дипломами.

«Отличие этой олимпиады от подобных всероссийского уровня – в ориентации школьников на технологические направления подготовки, в мотивации обратить внимание на широкий спектр востребованных современной экономикой знаний, максимально попробовать себя во всех профилях и выбрать тот, который приведет к успеху», – цитирует слова ректора ПензГТУ Дмитрия Пащенко пресс-служба университета.

«Мы традиционно входим в число регионов с наибольшим количеством участников МИО «Звезда». Как правило, около 10% от общего числа участников – это школьники Пензы и области. И стоит отметить, что при этом достаточно высок процент призеров и победителей», – добавил куратор олимпиады, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ПензГТУ Павел Желтов.

Обладателями диплома I степени стали 43 школьника, диплом II степени получили 85 учеников и еще 104 – диплом III степени. Выпускники, отмеченные на олимпиаде, получат дополнительные баллы к ЕГЭ или право льготного поступления в ПензГТУ, а также могут претендовать на специальную стипендию ректора.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \