ГлавнаяВсе новостиПензенские борцы отобрались для участия в финале Спартакиады учащихся России

26 мая 2022 12:11

Пензенские борцы отобрались для участия в финале Спартакиады учащихся России

Фото министерства физической культуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены успешно выступили на первенстве страны по греко-римской борьбе и вернулись домой с медалями. Соревнования проходили в Уфе, участие в них приняли представители 65 регионов России.

Честь Сурского края защищали три спортсмена – воспитанники Комплексной СШОР Арсен Манукян, Артур Манукян и Арсений Ермаков.

Артур Манукян стал обладателем золотой медали соревнований. Спортсмену удалось победить всех своих соперников и выйти победителем из шести схваток.

«Арсен Манукян занял 3 место в весовой категории 38 кг. Он провел 6 встреч и только в одной схватке уступил борцу из Карачаево-Черкесской республики. Арсений Ермаков занял 3 место в весовой категории 75 кг. В полуфинальной схватке Арсений, к сожалению, уступил сопернику из Новосибирска», — сообщили в министерстве физкультуры и спорта.

Успешное выступление обеспечило пензенцам путевку в финал Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдет в Ростове-на-Дону в августе.