X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области девушка в рукаве вынесла косметику из магазина

26 мая 2022 16:12

В Пензенской области девушка в рукаве вынесла косметику из магазина




Ее сгубила тяга к красоте. Возбуждено уголовное дело по факту кражи косметики в одном из сетевых магазинов Первомайского района Пензы.

Похитительница попала в камеру видеонаблюдения. На этих кадрах видно, как девушка долго ходит вдоль витрин и тщательно выбирает товар. Ее личность правоохранители быстро установили.

«Ею оказалась 22-летняя жительница Пензенской области. Девушка ранее привлекалась к уголовной ответственности. Как пояснила сама подозреваемая, преступление совершила из-за трудного материального положения. С этой целью девушка пришла в магазин по продаже косметики, пошла в торговый зал, воспользовалась отсутствием внимания со стороны сотрудников. Взяла с витрины 2 электрические щетки, туалетную воду, положила все под верхнюю одежду. Затем она взяла со стеллажа подводку для глаз, бальзам для губ и набор для бровей. Которые она спрятала в рукаве кофты. После чего покинула данный магазин», — прокомментировала старший дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе Юлия Карасева.

По предварительной оценке, ущерб магазина составил более 9 тысяч рублей. Похищенный товар девушка за 5 тысяч продала неизвестной женщине на одном из городских рынков. Деньги потратила на собственные нужды. Теперь злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \