X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24В Пензу приедет трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов

3 июня 2022 16:15

В Пензу приедет трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов


Фото Федерации лыжных гонок России

Российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион и студент Пензенского государственного университета Александр Большунов приедет в Пензу в понедельник, 6 июня.

Встретиться со спортсменом можно будет в музее спорта Пензенской области в Дворце единоборств «Воейков», который Александр посетит впервые.

«Ожидается, что по завершении экскурсии лыжник сделает запись в книгу музея спорта. Все желающие смогут сфотографироваться и взять автограф с «Королем лыж», — анонсировали в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Начало встречи в 15.00.

Александр Большунов – Заслуженный мастер спорта России, трехкратный олимпийский чемпион (2022), двукратный обладатель Кубка мира (2019/20, 2020/21), чемпион мира (2021), двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де СКИ» (2019/2020 и 2020/2021).

Александр – первый и единственный среди мужчин-лыжников, завоевавший олимпийские медали во всех шести видах программы Олимпийских игр. Рекордсмен среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему количеству медалей зимних Олимпийских игр (9 медалей).

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \