X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ правительстве региона обсудили программу празднований Дня России и Дня города

7 июня 2022 14:33

В правительстве региона обсудили программу празднований Дня России и Дня города




День России и День города в Пензе будут отмечать три дня. Программу празднований обсудили сегодня на оперативном совещании в областном правительстве.

Как доложила зампредседателя кабинета министров Лариса Рябихина, оргкомитетом составлен план мероприятий с 10 по 12 июня. В программе задействованы все учреждения культуры и дополнительного образования. На 11 июня намечено вручение наиболее отличившимся пензенцам государственных и региональных наград, торжественное собрание с приглашением Почетных граждан Пензы и Пензенской области, а на 12 июня — праздничное шествие представителей районов областного центра и, по инициативе губернатора — авиашоу.

«Мы обратились к начальнику генерального штаба Герасимову и начальнику, главе военно-космических сил Суровикину С просьбой в честь дня России, Дня города отправить в Пензу пилотажную группу «Стрижи» для показательного выступления 12 числа. Положительное решение начальником генштаба и начальником военно-космических сил принято. Поэтому 12 числа в 13.00 будем на набережной у Ростка смотреть авиашоу нашей знаменитой пилотажной группы «Стрижи».

Полный план торжественных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города, будет опубликован в региональных СМИ. Следите за информацией на нашем сайте.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \