X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖительница Пензы стала жертвой мошенников при покупке штор

10 июня 2022 21:58

Жительница Пензы стала жертвой мошенников при покупке штор




Хотела купить шторы через интернет. Цена устроила. А вот продавец оказался мошенником. Пензенские полицейские расследуют очередное уголовное дело.

Объявление о продаже штор женщина 1966 года рождения нашла на сайте. Договорилась о покупке и перевела на указанный счет 25 тыс. рублей. Продавец обещал отправить товар к определенному сроку, но посылка так и не пришла, а мужчина перестал выходить на связь. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении преступления, и задержали злоумышленника. Им оказался житель города Москвы 1999 года рождения. Подозреваемый вину свою в совершении преступления признал. Денежные средства он потратил на собственные нужды», — сообщила старший дознаватель отдела дознания УМВД России по г. Пензе Екатерина Чернова.

Молодого человека ранее уже привлекали к уголовной ответственности. На этот раз ему грозит до двух лет лишения свободы. Полицейские напоминают жителям региона — подобные сделки через интернет не дают никаких гарантий.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \