X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОрганизаторы «ДаншиноFEST» рассказали о программе пятого фестиваля

16 июня 2022 10:19

Организаторы «ДаншиноFEST» рассказали о программе пятого фестиваля




Жители Мордовского села Даншино приглашают гостей. Старт пятому всероссийскому историко-культурному фестивалю дадут ровно в полдень 18 июня. Об особенностях программы, которая никогда не повторяется, организаторы рассказали на пресс-конференции.

В этом году в Даншино ждут около 3 тыс. гостей. В празднике примут участие самобытные коллективы из Пензы, Саратова, Тамбова, Республик Мордовия и Дагестан.

«Традиционно на фестивале представлено много площадок. Это и угощение, и дегустация национальных блюд, как мордовских, так и кухонь других народов, проживающих на территории Сурского края. Детская площадка, музейная улица, концертная площадка и изюминкой являются кулачные бои. Впервые у нас будет представлен на фестивале такой жанр, как спектакль-концерт, потому что для фестиваля это необычный формат», — рассказала исполнительный директор фестиваля «ДаншиноFEST» Наталья Андреева.

Даншино — это этническая деревня в Белинском районе, которую восстановил уроженец этого села, меценат Николай Пиксин. Фестивальная программа «ДаншинFEST» рассчитана на целый день. Организаторы обещают — гостей ждет увлекательное и зрелищное действо.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \