X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе молодая девушка попалась на участии в схеме «Мама, я попал в ДТП»

16 июня 2022 15:39

В Пензе молодая девушка попалась на участии в схеме «Мама, я попал в ДТП»




Три адреса и более 1 млн рублей за один день. В Пензе задержали молодую участницу мошеннической схемы «Мама, я попал в ДТП». Потерпевшие — пожилые люди.

Девушка, попавшая на камеру домофона дома одной из потерпевших знала о криминальном характере своей новой работы. Однако согласилась быть курьером в мошеннической схеме «Мама, я попал в ДТП», которая предполагает вымогательство денег у добропорядочных граждан на несуществующую помощь их родственникам. В этом случае нужно было забирать у пенсионеров сбережения и переводить их на счета своих работодателей. И получать обещанное ежедневное вознаграждение — 10 тыс. рублей.

«Нужны были деньги тоже, очень сильно. Было много долгов. Извиниться хотелось бы, конечно, и возместить возможный ущерб. Я все прекрасно понимаю, но меня там тоже по большей части так нормально обманули. Но заставили все-таки», — сказал подозреваемая.

Как установили сотрудники полиции, жительница Самары 2001 года рождения успела обойти три адреса. На четвертом ее задержали. Пензенские пенсионерки в возрасте от 75 до 87 лет в общей сложности передали подозреваемой более 1 млн рублей.

«Потерпевшие запомнили приметы девушки, которая под видом курьера приезжала к ним за деньгами. Ориентировка с описанием подозреваемой была направлена всем постам и маршрутам полиции и Росгвардии, обеспечивающим охрану общественного порядка на территории Пензы и области. В результате грамотных и слаженных действий стражей порядка злоумышленница была задержана экипажем дорожно-патрульной службы», — пояснил следователь отдела СУ УМВД России по Пензе Максим Кравченков.

В настоящее время жительница Самары под домашним арестом. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \