X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиШесть пензенских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

17 июня 2022 11:49

Шесть пензенских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку




В Пензенской области подвели итоги ЕГЭ по русскому языку. 100 баллов на экзамене набрали шесть выпускников.

Среди них – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, выпускница школы №12 Александра Покидышева.

«Я старалась каждый день провести с пользой, чтобы моя мечта – успешная сдача экзаменов и поступление в вуз – осуществилась. Я уделяла очень много времени подготовке к экзаменам. Считаю, чтобы сдать ЕГЭ на 100 баллов, человек должен обладать определенными качествами. Это трудолюбие, целеустремленность, старание и настойчивость. Особенно важна поддержка со стороны близких», — поделилась Александра Покидышева.

Всего ЕГЭ по русскому языку сдавали около 4,6 тыс. школьников. Более 900 из них сдали экзамен на 81 балл и выше. Средний результат по региону – 68,7 балла.

«Абсолютное большинство участников ЕГЭ 2022 года смогли правильно сформулировать проблему исходного текста и верно трактовали авторскую позицию. По сравнению с прошлыми годами, выпускники 2022 года показали более развитые аналитические способности», — подчеркнули в министерстве образования области.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \