X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПолномочный представитель президента в ПФО принял участие в работе ПМЭФ

18 июня 2022 14:43

Полномочный представитель президента в ПФО принял участие в работе ПМЭФ


Фото пресс-службы полномочного представителя президента РФ в ПФО

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе принял участие в работе Петербургского международного форума. Игорь Комаров участвовал в пленарном заседании форума, а также посетил стенды пяти регионов — Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя, на стенде Республики Татарстан заместитель Председателя Правительства РФ, куратор ПФО Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров приняли участие в подписании соглашения о проведении в Казани международного спортивного события «Игры Будущего 2024».

На стенде Самарской области Игорь Комаров принял участие в подписании Дмитрием Азаровым, Юрием Зайцевым, Романом Бусаргиным, Алексеем Русских рамочных Соглашений и Планов мероприятий на 2022-2024 годы по их реализации. Соглашения касаются сотрудничества Самарской области с Республикой Марий Эл, Саратовской и Ульяновской областями в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Глава Саратовской области на стенде региона рассказал полпреду об основных итогах ПМЭФ для Саратовской области: подписано 9 крупных соглашений на 50 млрд. рублей. На стенде Республики Башкортостан Радий Хабиров представил полномочному представителю макет межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ мирового уровня: комплекс жилых, учебно-лабораторных, административных зданий и общественных пространств, рассчитан на единовременное размещение 5 000 магистров, аспирантов и научно-педагогических работников.

На стенде Нижегородской области глава региона Глеб Никитин представил Министру культуры РФ Ольге Любимовой и Игорю Комарову проекты в сфере науки, привлечения инвестиций, культуры и туризма, в том числе: проект ИТ-кампуса, научно-технологического центра «Квантовая долина», цифровые сервисы («ит-маркетплейс.рф», «сделаемвроссии.рф», ГИСОГД).

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \