X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский «Электроприбор» стал девятым предприятием в стране, удостоенным Знака «За успехи в труде»

20 июня 2022 21:51

Пензенский «Электроприбор» стал девятым предприятием в стране, удостоенным Знака «За успехи в труде»




Трудовой коллектив производственного предприятия «Электроприбор» получил высокую награду. Указом президента России он удостоен Почетного знака «За успехи в труде». Награду вручил полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Более 20 тыс. квадратных метров печатных плат выходит с конвейера предприятия в год. Пензенская продукция используется практически во всех сферах оборонного комплекса страны. Технологии освоенные на заводе позволяют изготавливать самые сложные образцы плат.

«Это очень сложная плата, насколько я знаю, за ее производство даже не взялись в Китае, а у нас она получилась», — рассказал начальник участка АО «ПО Электроприбор» Сергей Шильнов.

Вся продукция проходит электроконтроль и оптическую инспекцию. Это позволяет на 100% избежать дефектов и выпускать только качественные изделия.

Полпред Президента Игорь Комаров и глава региона Олег Мельниченко посетили несколько цехов завода и познакомились с выставочной экспозицией. За последние 5 лет на предприятии обновили оборудование, реконструировали производственные помещения и построили новый корпус.

«Электроприбор» является ведущей российской компанией по производству средств телекоммуникации и связи специального назначения. Пензенская продукция используется практически во всех сферах оборонного комплекса страны. Здесь выпускают более 200 типов различной аппаратуры. А за прошедший год коллектив на 42% увеличил объем выпущенной продукции. На «Электроприбор» Игорь Комаров приехал, чтобы исполнить поручение президента страны и вручить коллективу высокую государственную награду — почетный знак «За успехи в труде».

«Вы смогли добиться блестящих профессиональных успехов, многие из вас внесли не один десяток рационализаторских предложений, что дало серьезный экономический эффект», — подчеркнул Игорь Комаров.

«Меня переполняют чувства гордости за то, что у нас на Пензенской земле есть такие замечательные производства, производства, которые работают на уровне мировых стандартов», — добавил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Почетный знак «За успехи в труде» учрежден Президентом России в августе прошлого года. Его присуждают трудовым коллективам, которые смогли добиться высоких достижений. Производственное объединение «Электроприбор» стало девятым предприятием в стране, которое было удостоено этой награды.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \