X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Доме молодежи прошел образовательный курс «И тыл был фронтом» в рамках слета ветеранских организаций

24 июня 2022 14:41

В Доме молодежи прошел образовательный курс «И тыл был фронтом» в рамках слета ветеранских организаций




В Пензе продолжается II Всероссийский слет ветеранских организаций. Пленарное заседание в Доме молодежи посвятили истории советского тыла во времена Великой отечественной войны.

В Пензе, как и в других Городах трудовой доблести, граждане трудились не покладая рук. Все для фронта. Все — для Победы! Героический труд населения в годы войны объединил сегодня гостей из 44 городов России.

«Здесь собрались представители Городов трудовой доблести со всей страны. И я думаю, что основной конвой пойдет тема истории советского тыла, но какие-то локальные, частные примеры, они будут связаны с теми процессами, которые происходили здесь, в Пензе и Пензенской области», — отметил заместитель директора ГБУК «Пензенский краеведческий музей» по научной работе Виктор Кладов.

Образовательный курс «И тыл был фронтом» посвящен работе промышленных предприятий в тылу. В нем говорится не только о достоинствах советского производства в годы войны, но и об очевидных недостатках.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \