X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские курсанты встретились с Героями России Вячеславом Бочаровым и Алексеем Романовым

24 июня 2022 21:46

Пензенские курсанты встретились с Героями России Вячеславом Бочаровым и Алексеем Романовым




В военном вузе Пензы состоялась встреча курсантов с героями России Вячеславом Бочаровым и Алексеем Романовым. Они находятся в нашем регионе в рамках программы Общественной палаты России.

На территории вуза гости возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны, а затем в аудиториях рассказали курсантам о проекте «Эстафета поколений», нацеленном на возрождение наставничества в российских регионах. Его реализуют в Городах трудовой доблести. Герой России Алексей Романов вспомнил о встрече со студентом, которая предшествовала появлению акции Бессмертный полк.

«Он говорит: «Вот смотрите, прошло совсем немного. Молодые люди не знают истории нашей страны, историю переписывают, благодаря усилиям США, и мы этому не противостоим». Я говорю: «И как ты думаешь противостоять?». Он говорит: «Я готов написать проект и его реализовать». Честно сказать, сомнений было много, потому что это были огромные деньги, которые общественная организация могла бы получить по линии грантовой поддержки Президента», — сообщил Герой России, референт Управления Президента РФ по общественным проектам Алексей Романов.

Патриотические проекты Общественной палаты России сегодня реализуют во всех регионах страны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \